Resultado Romanian Aquascaping Contest 2014

Neste sábado, 25 de agosto, poucos dias antes da divulgação do ranking do IAPLC 2014, foi anunciado o resultado do Romanian Aquascaping Contest 2014. Este concurso romeno é a primeira edição feita e já contou com incríveis trabalhos inscritos. No total foram três categorias: Aquários plantados, Aquários de ciclídeos e Aquários de recife. Os aquários plantados foram subdivididos e 3 categorias: Menor que 100 litros, de 100 a 300 litros e acima de 300 litros. Confira o ranking abaixo.

Categoria Menor que 100 litros

1º lugar - Petruc Dan Iulian

1º lugar – Petruc Dan Iulian

2º lugar - Godea Ionut

2º lugar – Godea Ionut

3º lugar - Alexandru Caileanu

3º lugar – Alexandru Caileanu

4º lugar - Dan Hincea

4º lugar – Dan Hincea

5º lugar - Balázs Székely

5º lugar – Balázs Székely

6º lugar - Péter Béla

6º lugar – Péter Béla

7º lugar - Karola Antal

7º lugar – Karola Antal

8º lugar - Adrian Calin

7º lugar – Karola Antal

9º lugar - Craciun Gheorghe Viorel

9º lugar – Craciun Gheorghe Viorel

10º lugar - Muresan Petru

10º lugar – Muresan Petru

11º lugar - Dan Hincea

11º lugar – Dan Hincea

12º lugar - Emil Visan

12º lugar – Emil Visan

13º lugar - Romaniuc Dorian-Florian

13º lugar – Romaniuc Dorian-Florian

14º lugar - Costelian Narcis

14º lugar – Costelian Narcis

15º lugar - Muresan Petru

15º lugar – Muresan Petru

16º lugar - Daniel Toma

16º lugar – Daniel Toma

17º lugar - Valentin Cosmin Moruz

17º lugar – Valentin Cosmin Moruz

18º lugar - Raluca Tudora

18º lugar – Raluca Tudora

19º lugar - Pop Remus

19º lugar – Pop Remus

20º lugar - Pop Remus

20º lugar – Pop Remus

21º lugar - Udrescu Catalin

21º lugar – Udrescu Catalin

22º lugar - Emil Visan

22º lugar – Emil Visan

23º lugar - Haiducsi Paul

23º lugar – Haiducsi Paul

24º lugar - Cimponer Razvan

24º lugar – Cimponer Razvan

25º lugar - Puscalau Vasile Cosmin

25º lugar – Puscalau Vasile Cosmin

26º lugar - Adrian Botoncea

26º lugar – Adrian Botoncea

27º lugar - Matei Vlad-Stefan

27º lugar – Matei Vlad-Stefan

28º lugar - Beca Adrian

28º lugar – Beca Adrian

29º lugar - Fulea Alexandru

29º lugar – Fulea Alexandru

 

Categoria de 100 a 300 litros

1º lugar - Vladimir Chirilov

1º lugar – Vladimir Chirilov

2º lugar - Godea Ionut

2º lugar – Godea Ionut

3º lugar - Adrian Botoncea

3º lugar – Adrian Botoncea

4º lugar - Razvan Ciorpac

4º lugar – Razvan Ciorpac

5º lugar - Marius Minu

5º lugar – Marius Minu

6º lugar - Marius Minu

6º lugar – Marius Minu

7º lugar - Babota Florin

7º lugar – Babota Florin

8º lugar - Caileanu Alexandru

8º lugar – Caileanu Alexandru

9º lugar - Ciomos Bogdan

9º lugar – Ciomos Bogdan

10º lugar - Mance Alin

10º lugar – Mance Alin

11º lugar - Iosif Nicolae Adrian

11º lugar – Iosif Nicolae Adrian

12º lugar - Romaniuc Dorin-Florian

12º lugar – Romaniuc Dorin-Florian

13º lugar - Toth Akos

13º lugar – Toth Akos

14º lugar - Pislaru Silviu

14º lugar – Pislaru Silviu

15º lugar - Marioara Marius

15º lugar – Marioara Marius

16º lugar - Walter Vlad

16º lugar – Walter Vlad

17º lugar - Rebrean Ovidiu

17º lugar – Rebrean Ovidiu

18º lugar - Puscalau Vasile-Cosmin

18º lugar – Puscalau Vasile-Cosmin

19º lugar - Gogosanu Cristinel

19º lugar – Gogosanu Cristinel

20º lugar - Radu Octavian

20º lugar – Radu Octavian

21º lugar - Pislaru Silviu

21º lugar – Pislaru Silviu

22º lugar - Balan Robert

22º lugar – Balan Robert

23º lugar - Lucaci Ionut-Bogdan

23º lugar – Lucaci Ionut-Bogdan

24º lugar - Tihon Victor Ioan

24º lugar – Tihon Victor Ioan

25º lugar - Dragomir Andrei Alexandru

25º lugar – Dragomir Andrei Alexandru

26º lugar - Dinu Fat

26º lugar – Dinu Fat

 

Categoria Acima de 300 litros

1º lugar - Bratulescu Narcis

1º lugar – Bratulescu Narcis

2º lugar - Buculei George Romeo

2º lugar – Buculei George Romeo

3º lugar - Apetrei Sorin Mihai

3º lugar – Apetrei Sorin Mihai

4º lugar - Liviu M

4º lugar – Liviu M

5º lugar - Daniel Pavelescu

5º lugar – Daniel Pavelescu

6º lugar - Oprean Cosmin

6º lugar – Oprean Cosmin

7º lugar - Muresan Petru

7º lugar – Muresan Petru

8º lugar - Panainte Andrei Ionut

8º lugar – Panainte Andrei Ionut

9º lugar - Beca Adrian

9º lugar – Beca Adrian

10º lugar - Muresan Petru

10º lugar – Muresan Petru

11º lugar - Rizea Bogdan

11º lugar – Rizea Bogdan

[box type=”success” ]Colabore conosco ou ajude a aperfeiçoar esse material. Utilize o campo de comentários para tirar dúvidas e interagir sobre esse assunto. Imagens liberadas pela organização do concurso para esse post, aproveite e dê um link na page deles Acva Blog. .[/box]

Deixe um comentário