cartaz-cpa-2012

Anualmente divulgado no Encontro de Aquaristas de Londrina, o Concurso Paranaense de Aquapaisagismo vem se destacando desde de 2008, sendo um dos mais importantes concursos regionais de Aquapaisagismo do mundo. O evento é organizado pela Aqualon e já se encontra na sua 5ª edição. Confira abaixo o resultado do 5° Concurso Paranaense de Aquapaisagismo – 2012:

Download em PDF do resultado 2012 Resultado CPA:

  • 1º Gary José Chagas – Ponta Grossa
  • 2º Fabiane Guido – Ponta Grossa
  • 3º Evandro Romero – Londrina
  • 4º Caio Túlio Yui Umeki – Londrina
  • 5º Fabian Kussakawa – Foz do Iguaçú
  • 6º Jean Ricardo Olinik – Ponta Grossa
  • 7º Americo Afonso Trannin Guazzelli – Londrina
  • 8º Dyego Ramon de Souza Doim – Ponta Grossa
  • 9º Paulo Cesar Ferreira – Ponta Grossa
  • 10º Luidi Rafael de Souza Doim – Ponta Grossa
  • 11º Ricardo Antunes – Ponta Grossa
  • 12º Carlos Eduardo Pires Gonçalves – Maringá
  • 13º Julcemir João Ferreira – Ponta Grossa
  • 14º Fabiano Marcos Gobbo – Ponta Grossa
  • 15º Dejair de Oliveira Cruz – Maringá
  • 16º Ricardo Borges – Londrina
  • 17º Elaine Aparecida Ferreira Tito – Londrina
  • 18º Camille Ferreira Guazzelli – Londrina
  • 19º Luiggi Guazzelli Bonezzi – Londrina
  • 20º Fabiano Bossone Avanzo – Maringá
  • 21º Everaldo Barbosa – Ponta Grossa
  • 22º Thiago José Batista – Ourizona
  • 23º Fabio Augusto Yoshida – Londrina
  • 24º Gustavo Barbosa – Ponta Grossa
  • 25º Paulo Cesar Bataglin – Maringá
  • 26º Antonia Adail Romero – Londrina
  • 27º Gustavo Felipe de Oliveira Tostes – Maringá
  • 28º Elton Prato Smerdel – Ourizona
  • 29º Marcos Murba – Ourizona
  • 30º Luiz de Amorin Silva – Assaí
  • 31º Marlon Cesar de Almeida Grande – Maringá
  • 32º Marcelo Pereira Leite – Londrina
  • 33º Margarida Tomiko Kimura – Londrina
  • 34º Fabiano Martins – Londrina
  • 35º Diogo Augusto Vieira da Silva – Londrina
  • 36º Rafael J. Kepp – Ponta Grossa
  • 37º Gustavo Novakowski – Maringá
  • 38º Maycon Rogério Domingues Gomes – Bandeirantes
  • 39º Alexandre Nunes Dobrowolski – Pato Branco
  • 40º Carlos Alexandre Tima Sibin – Maringá
  • 41º Alessandro Luiz Jacomini – Maringá
  • 42º Clara Cristina Hrescak de Assis – Londrina

Outras edições do concurso para download: Concurso 2011 Concurso 2010 Concurso 2009 Concurso 2008 Realização: Aqualon – Aquarismo em Londrina Comente sobre essa postagem:

Deixe um comentário